volets-roulants-services.fr
📋 Fiche annuaire – électricien à Loix

Jimmy De Backer

électricien professionnel à Loix (17111).

📍 Loix (17111)
💼 électricien
📋 SIREN : 825402084

Vous cherchez un spécialiste en motorisation de volets roulants à Loix ?

Cette page est une fiche d'annuaire établie à partir des données publiques des entreprises (base SIRENE). volets-roulants-services.fr est un annuaire indépendant : nous ne transmettons aucune demande à Jimmy De Backer et nous ne gérons pas ses rendez-vous. Pour joindre cette entreprise, utilisez ses coordonnées ci-dessous.

Si vous préférez comparer plusieurs professionnels avant de choisir, nous avons une page dédiée aux électriciens de Loix.

Données publiquesInformations issues de la base SIRENE des entreprises
Annuaire indépendantAucun lien commercial avec cette entreprise
Suppression sur demandeLe responsable peut faire retirer sa fiche

À propos de Jimmy De Backer à Loix

Basée à Loix (17111), l'entreprise Jimmy De Backer est un(e) électricien professionnel(le) intervenant dans le département Charente-Maritime.

Faire appel à un professionnel local comme Jimmy De Backer vous garantit un suivi de proximité, une connaissance parfaite du secteur de Loix et une réactivité optimale pour vos travaux.

📋 Informations

EntrepriseJimmy De Backer
Activitéélectricien
Adresse12 Rue Des Quatre Chemins
VilleLoix (17111)
DépartementCharente-Maritime (17)
RégionNouvelle-Aquitaine
SIREN825402084
Code NAF4321A

Estimez votre budget en 30 secondes

Obtenez une estimation gratuite et sans engagement

Questions fréquentes sur Jimmy De Backer

Où se trouve Jimmy De Backer ?
Jimmy De Backer est situé(e) à Loix (17111), dans le département Charente-Maritime, en région Nouvelle-Aquitaine. Adresse : 12 Rue Des Quatre Chemins, 17111 Loix.
Quels services propose Jimmy De Backer ?
Jimmy De Backer est électricien professionnel(le) à Loix et intervient dans les communes avoisinantes du Charente-Maritime.
Puis-je demander un devis à Jimmy De Backer depuis ce site ?
Non. volets-roulants-services.fr est un annuaire indépendant : nous ne transmettons pas de demande à Jimmy De Backer et nous ne sommes pas mandatés par cette entreprise. Pour la contacter, utilisez les coordonnées publiées sur cette fiche. Si vous souhaitez comparer plusieurs professionnels du secteur, rendez-vous sur notre page électriciens à Loix.
Jimmy De Backer intervient-il ailleurs qu'à Loix ?
La plupart des électriciens du secteur couvrent les communes avoisinantes du Charente-Maritime. Renseignez-vous directement auprès du professionnel.
Je suis le propriétaire de cette fiche, comment la modifier ?
Si vous êtes le responsable de l'entreprise Jimmy De Backer et souhaitez modifier ou supprimer votre fiche, utilisez le lien C'est votre entreprise ? pour nous contacter directement.

Autres professionnels à Loix

Découvrez d'autres artisans référencés à Loix (17111)

🔧
Eurl Baty menuisier
📍 14 Rue De La Vette, 17111 Loix
Voir le profil
📍 61 Route Du Pertuis, 17111 Loix
Voir le profil
🔧
Roilland Nicolas électricien
📍 Le Corps De Garde, 17111 Loix
Voir le profil
🔧
Thomas Baali électricien
📍 29 Rue De L’Oiseliere, 17111 Loix
Voir le profil

Liens utiles

Pas encore décidé ?

Comparez les électriciens de Loix et des environs sur notre page dédiée.

Comparer les électriciens à Loix →
🏢
Vous êtes le responsable de cette fiche ? Demandez la modification ou la suppression de vos informations.
C'est votre entreprise ?
Comparer les électriciens à Loix →